Война и украинцы

Война приводит к хаосу. Она разрушает то что мы строили и любим. Кто-то стреляет, а кто-то срывается и бежит из дома в подвал или в другую страну.

Разрушенное здание.

Российская военная спецоперация началась 24 февраля 2022 года сразу после закрытия зимней олимпиады в Китае и признания Россией независимости двух украинских республик: Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР). Ранее эти территории были областями Украины. Ниже одна из первых карт, появившихся в Интернет-сети. На этой карте можно прочитать, что в первый же день спецоперации были атакованы многие инфраструктурные объекты Украины.

Карта нападения России на Украину.

Во всех странах мира и в столичных городах России люди вышли на мирные митинги, чтобы выразить свой протест агрессии России и поддержать потерпевшую сторону — население Украины. Ведь в любой войне прежде всего бедствую простые люди. И втройне тяжелее осознавать, что война возникла между прежде братскими народами. Русскоговорящая диаспора мексиканского городка Плайя-дель-Кармен вместе с детьми вышла на митинг на 5-ю авеню. Здесь интервью Даши для проекта психологической помощи родителям Family Tree.

Карта аэродромов Украины.
Вооруженные силы РФ. Движение с Крыма. 06/03/2022.
Уля после митинга в Плайя-дель-Кармен. 27/02/2022.

Уля учится в мексиканской школе, где рядом за партами сидят дети разных национальностей. И это не мешает им учиться и дружить. В школе несколько русских, американских, мексиканских, украинских детей.

Уля и ее украинская одноклассница Вика на школьной ярмарке продают сырники и украинский борщ. 18/03/2022.

Добавить комментарий