Война и украинцы

Сбитая ракета Точка-У.
Остановите войну 1-й канал.
Дима и Оливер на антивоенном митинге. Оливер восьмой ребенок Дмитрия Сергеевича. 27/03/2022.

Во время военных действий картографические материалы помогают упорядочить хаос в головах. Топографические карты местности используют для анализа ситуации и при планировании боевых действий. В советское время карты издавались военно-топографической топографией генерального штаба Красной армии. В СМИ мы видим, что подобными бумажными картами пользуются современные политики и пресс-секретарь ДНР Эдуард Александрович Басурин. Значит, эти карты не утратили своей актуальности.

Премьеры Польши, Словении и Чехии приехали в Киев. 15/03/2022.
Пресс-секретарь ДНР Басурин Эдуард Александрович. 14/03/2022.
Брифинг Минобороны, Урожайное. 22/03/2022.

В ходе военной спецоперации официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков проводит утренний брифинг, посвященный ситуации на Украине, в ЛНР и ДНР, а также результатам действий Вооруженных сил РФ. Министерство обороны использует цифровые карты. Ситуационный центр Минобороны РФ оснащен всем необходимым для оперативного представления картографической информации.

Ситуационный центр Минобороны РФ.

Еще немного современных военных карт, которые я нашла в сети Интернет. Можно заметить, как меняется текстовое сопровождение карт и зависит от представляющей ситуацию конфликтующей стороны.

Добавить комментарий